Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

     Здание детского сада двухэтажное,  содержит два корпуса, кирпичные. Материально-техническое оснащение и оборудование, пространственная среда МАДОУ соответствует санитарно-гигиеническим требованиям.   Территория огорожена по периметру, озеленена насаждениями. На территории учреждения имеются различные виды деревьев и кустарников, газоны, клумбы, цветники.

Участки для прогулки оборудованы необходимыми малыми архитектурными формами — скамейками, качалками, лесенками, горками, песочницами, спортивным оборудованием. Развивающая среда ДОУ организована с учетом интересов детей и отвечает их возрастным особенностям. Каждая группа отличается своей индивидуальностью.

 Территория

Площадь территории 10500 кв.м
Благоустроенная территория 10500 кв.м
Кол-во площадок 12
Кол-во игровых комплексов 12
Кол-во стадионов 2

 Здание №1

Общая площадь 1075,4 кв.м.
Год постройки 1975 г.
Последний капитальный ремонт
Материал постройки кирпич
Форма собственности муниципальная
Тип проекта здания типовое
Предназначение детский сад

Здание №2

Общая площадь 1683,9 кв.м.
Год постройки 1986 г.
Последний капитальный ремонт
Материал постройки кирпич
Форма собственности муниципальная
Тип проекта здания типовое
Предназначение детский сад

Кабинеты

Кабинет заведующего 1 15,7 кв.м.
Кабинет секретаря 1 8,8 кв.м.
Кабинет видеонаблюдения 1 7,3 кв.м
Прачечная 1 46,8 кв.м.

 

  

   

Обеспечение безопасности

           Здание детского сада оборудовано современной пожарно-охранной сигнализацией и тревожной кнопкой, что позволяет оперативно вызвать наряд охраны в случае чрезвычайной ситуации, ведется уличное видеонаблюдение (8 камер). Обеспечение условий безопасности в ДОУ выполняется согласно локальным нормативно-правовым документам.

Имеются планы эвакуации.

Территория по всему периметру ограждена металлическим и частично деревянным забором.

Прогулочные площадки в удовлетворительном санитарном состоянии и содержании.

Состояние хозяйственной площадки удовлетворительное; мусор из контейнера вывозится один раз в неделю. Для обеспечения безопасности разработан Паспорт антитеррористической защищенности.
Разработаны паспорта комплексной безопасности учреждения в соответствии с действующими документами, инструктаж с сотрудниками по повышению антитеррористической безопасности проводится своевременно.

С детьми планируются беседы, занятия по ОБЖ, развлечения по соблюдению правил безопасности на дорогах. Проводится вводный инструктаж с вновь прибывшими сотрудниками, противопожарный инструктаж и инструктаж по мерам электробезопасности.  Ежедневно ответственными лицами осуществляется контроль с целью своевременного устранения причин, несущих угрозу жизни и здоровью воспитанников и работников.

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *